Новости Одессы и Одесской области

Форма и обувь для военных: что нужно знать при покупке?

Форма и обувь для военных: что нужно знать при покупке?

Выбор одежды и обуви для военных — непростая задача, ведь военная форма должна быть удобной и функциональной. На что обратить внимание при выборе и покупке военного обмундирования?

Из какого материала должна быть изготовлена форма?

Первое, на что нужно обратить внимание — это материал, из которого изготовлена форма.

Чаще всего для пошива используются такие ткани:

  1. Рип-стоп — ткань, в основе которой присутствуют как синтетические, так и натуральные волокна. При изготовлении рип-стопа используется также армирующая нить, которая делает полотно очень прочным. Ткань отлично пропускает воздух, приятна к телу, но вместе с тем прочная и жесткая.
  2. Грета — тип ткани, которая состоит из смеси полиэстера и хлопка. При создании тканевого полотна применяется специальный метод переплетения нитей. Снаружи – плотный рубчик, который придает ткани прочность. Внутри — синтетические нити, благодаря которым ткань приятно прилегает к телу, не вызывает аллергических реакций и не парит в жаркий день.
  3. Дюспо — полностью синтетическая ткань, имеющая плотное переплетение волокон. Материал очень легкий, но при этом такой же прочный. Хорошо обеспечивает воздухообмен и защищает от ветра.
  4. Мембранные ткани — это целая группа тканей, из которого изготавливается одежда для военных. Они обладают высоким уровнем защиты от влаги, возгорания и сильного ветра. Ткань очень плотная, но вместе с тем пропускает воздух, позволяя телу дышать, а также отменно сохраняет тепло и выводит наружу лишнюю влагу. Весь ассортимент формы для военных можно посмотреть по ссылке: https://krossovka.com.ua/ua/voennaya-forma/forma-vsu/.

Также выбирая форму нужно учитывать:

  • качество пошива одежды. Перед покупкой проверьте качество швов, карманов, фурнитуры.  Форма должна быть выполнена идеально;
  • эргономичность. Следует принять во внимание удобство кроя, наличие дополнительных карманов и элементов, которые помогут «подогнать» форму под нужный размер. В форме для военных должны быть предусмотрены специальные карманы для хранения документов, аптечки и других необходимых вещей.

Форма и обувь для военных

По каким характеристикам выбирать обувь для военных?

Выбор обуви для военнослужащего в первую очередь зависит от отрасли и рода войск. Большой ассортимент ботинок и берцев представлен на сайте krossovka.com.ua, а ознакомиться с ценами и характеристиками товара можно по ссылке: https://krossovka.com.ua/obuv/bercy/.

Условно разделить обувь для военных можно на три большие группы:

  1. Обувь для жаркой погоды — это отличный вариант на лето, поскольку они хорошо пропускают воздух и не запаривают ноги.
  2. Утепленные ботинки предназначены для использования в холодное время года. При покупке таких ботинок рекомендуется уточнить тип утеплителя и его толщину.
  3. Водонепроницаемая обувь, благодаря специальному мембранному материалу, легко справляется с выведением лишней влаги из ботинок и блокированием попадания влаги в обувь снаружи.

Верх обуви может быть выполнен из разных материалов, например:

  • натуральной кожи;
  • замши;
  • искусственной кожи;
  • кордуры.

*на правах реклами

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции