Новости Одессы и Одесской области

Одесситам покажут «Сладкую жизнь»

В Одессе снова будут показывать старое хорошее кино. Киноцентр «Забытые киношедевры» подготовил такую программу на эту неделю.

29 августа. «Разные судьбы» (1956 г. СССР).

Молодые ленинградцы, вчерашние школьники, вступают во взрослую жизнь. Соня влюблена в Степу, но он любит Таню, а Таня отдает предпочтение Феде. Отвергнутый Степа уезжает в далекий сибирский город и начинает работать на заводе, обучаясь в вечернем институте. Соня уезжает вслед за ним и устраивается работать на тот же завод…

30 августа. «Над Тисой». (1958 г. СССР).

1951-й год. Из Берлина едет демобилизованный молодой старшина, герой войны Иван Белограй. Попутчик — начальник лесосплавной конторы Дзюба — выведывает у Белограя, что его родители погибли в войну а сам он после войны переписывался с девушкой из Закарпатья — Терезией Симак, решил демобилизоваться и поехать к этой девушке, чтобы впоследствии жениться на ней. Попутчики выходят вместе на станции и садятся в грузовик. По дороге Белограй просит водителя остановиться у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Закарпатья. Водитель Скибан подкрадывается к Белограю сзади и наносит ему смертельный удар. Сняв с Белограя военную форму, забрав документы и прикрыв тело камнями, преступник скрывается…

31 августа «Сладкая жизнь». (1959 г. Италия).

Журналист Марчелло — наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора. Внезапное самоубийство его друга Штайнера, пришедшего к мысли о бессмысленности их жизни, приводит Марчелло к катарсису, но надолго ли…

Киноцентр расположен в конференц-зале института «Укрпромстройпроект» по адресу ул. Большая Арнаутская, 15, конференц-зал. В зале работает кондиционер.

Начало сеансов в 18.00.

Цена билета — 10 грн. (для детей — 5 грн.).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции