Новости Одессы и Одесской области

Одесситы массово уснут

15 марта в Горсаду пройдет флэш-моб, который будет посвящен «Всемирному дню Сна». Цель флэш-моба состоит в том, чтобы напомнить людям о пользе и необходимости здорового сна. 

Присоединиться к участию может любой желающий, для этого необходимо просто прийти с атрибутами, соответствующими сну и в указанное время притвориться спящим. Акция массового сна начнется в 16.00 и продлится до 16.30, после чего участники собираются и, как ни в чем не бывалые, расходятся. Каждому желающему будет дан плакат с надписями, пропагандирующими здоровый сон.

Организаторы акции – Молодежный совет при Одесском городском голове и организация  «Street workout Odessa».


Всемирный день сна отмечается ежегодно в третью пятницу марта в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья, ведь по статистике от бессонницы страдает свыше 10% населения индустриально развитых стран, а у каждого второго взрослого жителя земли отмечается один или несколько симптомов расстройства сна. Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и её медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также на предотвращение и управление нарушениями сна. В этот день международные организации напоминают людям о проблеме недосыпание и бессонницы, призывают человечество к здоровому образу жизни.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции