Новости Одессы и Одесской области

Первый день весны в одесском Ботаническом саду (ФОТО)

Первый день весны в одесском Ботаническом саду (ФОТО)

Ботанический садВ Одессе наконец-то наступила весна. Запели птицы, солнце стало светить ярче, а температура воздуха на улице значительно поднялась. Одесситы постепенно начинают выбираться из своих домов в парки и скверы города. А корреспондент «Одесской жизни» отправился в сад, вернее Ботанический сад, и сфотографировал как он выглядит в первый день весны.

Известно, что до того как была основана Одесса, ее территория была степью. С деревьями была явная напряженка. Поэтому, в 1819 году французский ботаник Карл Десмет обустроил в Одессе первый Ботанический сад. А первое дерево в этом саду посадил Александр Ланжерон.  Деревья и прочие растения в Одессу привозили из городов всего мира:  из Сайгона, Сингапура, Палермо, Берлина, Парижа, Мельбурна, Будапешта и других.

Сейчас Ботанический сад расположен по адрессу Французскй бульвар, 48/50. Площадь его территории около 16 гектаров, а общее количество растений – более 3 000 видов самого разного возраста. Кроме этого, в саду ведется активная исследовательская и академическая деятельность. А общее количество экскурсантов, которые бывают в саду – около тысячи в год.

Что же касается того, как выглядит Ботанический сад в первый день весны, то у меня сложилось неоднозначное мнение. Судя по пустым «грядкам» и голым деревьям – весна до сада еще не добралась. Однако, здесь все равно есть на что посмотреть…

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции