Новости Одессы и Одесской области

Секреты макияжа. Делаем красивые глаза

Секреты макияжа. Делаем красивые глаза

 Как правильно подчеркнуть глаза и сделать взгляд красивым и выразительным? Это сделать несложно, если у вас есть качественная косметика, представленная на сайте https://shop.maybelline.ua/eyes

Следуя определенным правилам макияжа, вы сможете подчеркнуть красоту ваших глаз.

Выделите брови. Правильная их коррекция и удачно подобранный цвет карандаша или воска поможет сделать лицо более ухоженным.

Сияющий взгляд это не только литературный оборот речи. Используя хайлайтер – средство, придающее блеск вашей коже, и нанеся его по контуру бровей, вы добьетесь эффектного результата.

При помощи подводки или карандаша рисуем стрелки. Тонкие, широкие, цветные или черные. Все очень индивидуально. Виды стрелок следует выбирать, ориентируясь в первую очередь на форму глаз.

Круглые глаза удлиняем, нанеся стрелку по внутреннем углу верхнего века. Линия не должна быть слишком тонкой. Лучше всего ее немного растушевать, чтобы избавиться от эффекта выпученных глаз. При этом не рекомендуется в данном случае наносить контур на нижнее веко.

Визуально уменьшить расстояние между широко посаженными глазами можно подводкой верхнего века по всей длине, продлив линию к переносице. Нижнее веко подводим только по внешней стороне.

 С близко посаженными глазами делаем все с точностью до наоборот. Стрелки располагаем ближе к внешнему краю верхнего века с достаточно большим отступом от внутреннего угла.

Маленькие глаза не следует «обрисовывать» сверху и снизу. Ограничьтесь стрелками на верхнем веке, выбрав для этого любой оттенок карандаша кроме черного.

Тени. Наносите два оттенка. Один должен быть максимально приближенным к цвету вашей кожи, другой – чуть темнее оттенка ваших глаз. Не бойтесь экспериментировать, используйте блеск и перламутр, особенно в вечернем и праздничном макияже.

 И, конечно же, не забываем о ресницах. При помощи специальных щипчиков придайте им красивый естественный изгиб, а затем нанесите тушь. Современные составы от ведущих производителей косметики могут придать ресницам требуемую густоту и объем.

Удлинить ресницы можно проведя несколько раз кисточкой от корня до самых их кончиков. Затем маленькой щеточкой расчешите их, чтобы они не слиплись.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции