Новости Одессы и Одесской области

Где удобнее всего хранить мебель до востребования?

Где удобнее всего хранить мебель до востребования?

Часто случается так, что в какой-то момент вещи становятся не нужными. Оставлять впрок просто негде, а выкидывать жалко. На такой случай есть отличное решение – аренда собственного небольшого склада.

Возьмем, к примеру, мебель. Вы сменили мягкий гарнитур, но прежний не хотите выкидывать, так как через пару лет построиться дача, и старенькие кресла с диваном обретут вторую молодость. Где хранить мебель все эти 24 месяца? Рассмотрим все варианты:

  1. У знакомых в пустующей квартире. Вариант в принципе неплохой, но никто не сможет дать гарантию, что вашей мебелью не станут пользоваться. Проводить постоянные проверки как-то не порядочно, да и больно хлопотно.
  2. В гараже. Это то место, где хранится мебель многих поколений. Проблема состоит в том, что 99% отечественных гаражей не пригодны для использования в качестве складских помещений. Нет нормальной вентиляции, возможности поддерживать оптимальный температурный режим. Как результат – разваливающаяся, разбухшая от излишка влаги плита ДСП, и пропитавшийся запахом сырости поролон. Повезет, если мыши не прогрызут в диване уютные норы.
  3. На балконе в разобранном виде. Также не самый лучший вариант, учитывая, что балконы итак содержат разного рода «нужный» хлам.

Остается только контейнер, он же склад, предлагаемый специализированными фирмами. К слову, в США и Канаде более 70% семей пользуються услугой хранения мебели на временном складе, они хранят там вещи до востребования.

Какими преимуществами обладают услуги хранения мебели на складах?

  1. Оптимальные температурные характеристики и показатели влажности. Склады и контейнеры изначально оборудуются так, чтобы внутри создавались условия для продления эксплуатационных характеристик хранящихся в них вещей.
  2. Строго персонифицированная система доступа. Никто не сможет получить доступ к имуществу кроме хозяина, а также особ, обозначенных им в договоре хранения. Наиболее продвинутые склады имеют электронные замки с системой многоуровневой персонификации, но за дополнительную безопасность придется доплатить.
  3. Система видеонаблюдения и круглосуточной охраны.

КладовкаМожно ли получить доступ к чужому имуществу, находящемуся на складе по договору хранения? Да, но в строго ограниченных случаях:

  • Собственник склада имеет право проникнуть в контейнер, если возникла ситуация, угрожающая сохранности имущества клиента. Также хозяин склада имеет право вскрыть контейнер при возникновении чрезвычайной ситуации: пожар, наводнение, землетрясение и т.д.
  • Постановление суда на обыск. После предъявления постановления охранному персоналу склада, сотрудники правоохранительных органов имеют право потребовать открыть тот или иной контейнер.

Подведем итог. Хранить мебель и другие вещи на арендованных складах выгодно и удобно. К ним обеспечивается круглосуточный доступ, а функциональные качества вещей не утрачиваются даже после многолетнего хранения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции