Новости Одессы и Одесской области

Круглый кухонный стол: практично или нет?

Круглый кухонный стол: практично или нет?

Стол – элемент мебели, без которого не обходится ни одно жилое помещение. Журнальные и столовые, кухонные и письменные – каждый из них выполняет свое функциональное назначение, делая нашу повседневную жизнь удобней и комфортней.

Круглый стол для кухниОсобого внимания заслуживают столы, которые предназначены для кухни, поскольку именно их можно назвать самыми функциональными. Стол на кухне – это и рабочая поверхность, на которой удобно готовить еду, и место где за обедом собирается вся семья, за ним же собираются гости.

Каким же должен быть идеальный кухонный стол? На этот вопрос нет однозначного ответа, однако если вы хотите кроме функциональной составляющей иметь еще и необычное дизайнерское решение, вам стоит купить круглый стол.

 

Круглый стол для кухни

Круглый стол для кухниПомимо необычной или, как минимум, непривычной для большинства формы, круглый стол имеет еще ряд особенностей:

  • Полное отсутствие углов – гарантия безопасности. Обычно проблема острых углов становится актуальной, когда в доме появляются маленькие дети. Однако, даже для взрослых, столешница с прямыми углами может быть довольно травмоопасной, в особенности это касается кухни.
  • Удобство. Еще один плюс круглой или овальной столешницы в том, что все блюда помещаются в центре и оказываются равноудалены от каждого из сидящих за столом.
  • Изысканность. Круглая столешница выглядит весьма изысканно и необычно, ведь все уже так привыкли к практичным прямоугольникам, в которых красота уступает место функциональности.
  • Атмосфера. Считается, что круглый стол располагает к смене настроения на позитивный лад, а также сглаживает все возможные конфликты и острые ситуации.

 

Особенности круглого деревянного стола для кухни

В качестве материала для деревянного стола зачастую выбирается бук, ясень или дуб. Любой из этих вариантов беспроигрышно впишется в интерьер в легком прованском стиле или в грубоватый, но уютный кантри. Вместе с тем, уникальность фактуры натурального дерева сделают такой стол неотъемлемой частью интерьера в любом стиле, главное правильно подобрать модель.

Единственное, что может огорчить любителей всего натурального, так это тот факт, что дерево не используется без специальной обработки. Для того чтобы повысить его показатели износостойкости, оно покрывается специальными защитными составами. Однако такая обработка не уменьшает полезных свойств натурального дерева, оно все так же остается гипоаллергенным.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции