Новости Одессы и Одесской области

Экс-мэр Одессы просит прощения

Экс-мэр Одессы просит прощения

Мы продолжаем рассказывать о бывших одесских мэрах, губернаторах и депутатах. Чем они сейчас занимаются? Где живут? Можно ли их считать «сбитыми летчиками» одесской политики?

Руслан БоделанТеперь на прицеле Руслан Боделан. Из серии «Сбитые летчики» одесской политики.

Было время, когда многие жалели о временах Кучмы — стабильных и почти сытых. В Одессе эта эпоха совпала с правлением Руслана Боделана. Правда, тех, кто хотел бы второго пришествия Руслана Борисовича, почти не осталось.

Боделан запомнился одесситам восстановлением Свято-Преображенского собора, строительством ТЦ «Афина» на Греческой площади и скандалом вокруг фирмы «Миханики Украина», которая хотела возвести отели на склонах «Отрады». Но чаще всего горожане отмечают плохую уборку города и проблемы в сфере ЖКХ. Имя Боделана у многих ассоциируется с разрухой.

В апреле 2005-го Руслан Борисович был снят с должности мэра решением Приморского суда и вскоре бежал в Россию, где жил до прихода к власти Януковича. Вернувшись, он почти не участвовал в общественной жизни, разве что иногда выступал в роли мецената.

Месяц назад экс-мэр снова вышел в люди, презентовав книгу мемуаров «Простите меня, одесситы». Теперь ее продают в книжных киосках по демпинговой цене 20 гривен. Как отметил сам Боделан, больше всего ему жаль, что он не смог подготовить для города и области достойных преемников.

В сравнении с нынешними руководителями, Боделан — отличный управленец и «ангел во плоти». Да, у него есть состояние, есть вилла в Греции, но все это очень скромно на общем фоне, — рассказал нам один из бывших коллег Боделана, работавший под его началом в ОГА.

Напомним, первым у нас на прицеле был Алексей Костусев, вторым Игорь Марков, треьим – Михаил Кучук. Продолжение следует…

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции