Новости Одессы и Одесской области

Четыре истории одесских предпринимателей, которых не испугал кризис. История третья

Четыре истории одесских предпринимателей, которых не испугал кризис. История третья

…Продолжение истории четырех одесских дизайнеров одежды, которые начали собственный бизнес в кризис 2014-2016 гг. (смотри первую и вторую истории)

 

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ:

«Без стартового капитала тоже можно начинать»

Подруги и коллеги Анна Димитрова и Анна КарпушеваПодруги и коллеги Анна Димитрова и Анна Карпушева уже не могут вспомнить, когда начали шить одежду. Только раньше шили исключительно для себя, а когда друзья и знакомые засыпали вопросами, задумались о собственном производстве. И вот уже два года девушки выпускают модную женскую одежду в Украине.

Тренд этого сезона от «Ани и Ани» — змейки. Ими декорируют платья и их штампуют на часах, которые также производит украинский бренд. Такие творческие тенденции очень характерны для современной украинской дизайнерской одежды. Чаще всего для совместных проектов объединяются иллюстраторы и дизайнеры, помогая друг другу осваивать рынок.

— Мы не шьем одежду для подиумов, — говорит Анна Димитрова. — Наши вещи коммерческие и практичные, хотя и всегда с декоративной изюминкой. Платья, например, можно носить как с каблуком, так и плоской подошвой, а рубашки подойдут и к строгому костюму, и к шортам.

Девушки говорят, что для них наибольшую роль в раскрутке бизнеса и продажах играют соцсети. Аудитория Фейсбук и Инстаграм настолько огромна и мобильна, что от продавца даже не требуется особых усилий, чтобы найти клиентов и освоить рынок. Но это сегодня, а два года назад все начиналось с одного изделия.

Подруги и коллеги Анна Димитрова и Анна КарпушеваАнна Димитрова и Анна Карпушева, дизайнеры одежды:
— В самом начале у нас даже не было стартового капитала. Продали одну вещь, затем взяли два заказа и так по нарастающей. Сейчас планируем выходить на рынки ближнего зарубежья с брендом Follow by Anns.

Продолжение следует   >>>

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции