Новости Одессы и Одесской области

Вейпинг. Время «парить»

Вейпинг. Время «парить»

Вейпинг – модное нынче занятие, вытесняющее табакокурение из повседневной жизни, наверное, один из главных шагов цивилизации в отказа от одной из вредных привычек свойственных всему человечеству. А поставленные на мощную научную и производственную базу эксперименты с жидкостями, синтезированными смолами и смесями для «парения»,  пожалуй, ход к полной замене разрушительного действия курения на нейтральное, приятное или даже полезное поглощение пара.

Стоит отметить, что современные высокотехнологичные устройства для «парения» – электронные сигареты на сайте vape-house.com.ua, снабженные электрическими испарителями, мощным аккумулятором, и даже микропроцессорной платой управления  – лишь современное отражение целого ряда устройств для курения/парения которые несколько веков изобретали и модифицировали умельцы в странах Азии (от Ближнего Востока до Индокитая и Японии). И только в конце шестидесятых годов прошлого века вышли на технологический уровень присущий современной цивилизации.

Электронные сигареты, появившиеся в Японии в 70-х стали, к примеру, не только показателем бурного промышленного роста страны и ее научного потенциала, а ещё и образчиком новой культуры, когда  процесс поглощения никотина можно было прервать, а «недокуренное» просто выключить и положить в карман. Так сказать образчик электронного будущего.

Сегодня само поглощение никотина ставится под сомнение. Рынок жидкостей для электронных сигарет (или в зависимости от конструкции трубок, кальянов, испарителей) постепенно  насыщается разнообразными жидкостями, которые только имитируют никотиновое курение, предоставляя потребителю только модную и вполне безопасную забаву.

Опять же, как ни странно это звучит, современный вейпинг сродни банальной медицинской ингаляции, электроприборы и рецептуры для которой человечество успешно совершенствовало весь 20 век. Наверное, с оглядкой на массовость увлечения вейпингом, нам следует ожидать, что фармацевтические корпорации достаточно быстро выйдут на рынок с предложениями замены ряда медикаментов смесями для электронных сигарет.

Ну и, пожалуй, самое важное. Если вы решили пересесть с обычного курева на электронный пар, в первую очередь подбирайте аксессуары для этого занятия по себе. Стараетесь не экономить на подобной покупке, выбирая прибор и жидкости у базарных барыг, а обращайтесь за сертифицированным товаром в фирменные магазины. От этого может зависеть не только ваше удовольствие, но и здоровье.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции