Новости Одессы и Одесской области

Утепляем балкон к зиме

Утепляем балкон к зиме

Хотите увеличить жилое пространство вашей квартиры или побороть холод и сквозняки, которые могут «прорваться» в квартиру через балкон? Тогда самое время начать работы по его утеплению.

В первую очередь займемся установкой теплых окон и дверей. Хотим обратить ваше внимание на окна и двери из алюминия на ukrmt.com.ua от ООО «УКРФАСАДМОНТАЖ» . Надежные конструкции с двух или трехкамерными стеклопакетами со специальной термовставкой будут надежной преградой зимним холодам.

Вторым этапом утепления считаются работы по заделке дыр и щелей, через которые зимой будет утекать драгоценное тепло. Надежно заделать их помогут специальные современные средства – разнообразные виды монтажной пены, мастики и силиконовые герметики.

Теперь можно приступать к непосредственному монтажу утеплительных материалов. Для создания максимального комфорта на пространстве балкона лучше всего утеплять все поверхности – от пола до потолка. Однако следует помнить, что качественный утеплитель «украдет» у вас немного площади помещения. Если есть деньги на дорогой утеплитель – можно порекомендовать отличный синтетический теплоизоляционный материал с низкой теплопроводностью – экструдированный пенополистирол. Он водонепроницаем, имеет малый вес и толщину, высокую устойчивость к деформации. Работать с ним очень удобно.

Однако если пока вас может устроить только бюджетный вариант утепления – покупаем добрый старый пенопласт.

Как вы будете крепить листы теплоизоляционного материала в принципе не важно. Вы можете их приклеивать к поверхности или монтировать при помощи дюбелей. И в том и в другом случае швы между листами следует заполнить монтажной пеной.

Декорировать теплоизоляцию на стенах можно будет листами гипсокартона, панелями МДФ или деревянной вагонкой, тут выбор достаточно широк. А закрыть потолок лучше всего подвесной конструкцией, которая будет создавать еще и дополнительный воздушный барьер.

Вы уже навели красоту на вашем балконе? Можете прибавить еще немного уюта и комфорта, поставив туда дополнительный источник тепла – электрообогреватель или кондиционер.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции