Новости Одессы и Одесской области

Как правильно получить водительские права

Как правильно получить водительские права

Сегодня жизнь становится все более мобильной, и человек без автомобиля сегодня ограничен не только в передвижении, но и в разных простых бытовых возможностях. Ни из строительного супермаркета материалов привезти, ни в соседний город на выходные на экскурсию поехать. Не говоря уже о том, что запасаться едой из супермаркета к праздникам удобней посредством авто.

Приобретение транспортного средства шаг для любого человека весьма серьезный, хотя и простой. Новый в магазине или  подержанный по объявлению  – не суть важно, какой авто вы выберете. Наиболее важным действием будет получение водительских прав.

По статистике многие современные водители из начинающих подсознательно боятся ездить. Особенно это касается жителей крупных городов.  Но есть выход и из такой ситуации. Качественные курсы вождения  http://www.primeavto.ru/ с хорошей технической базой, профессиональными и терпеливыми инструкторами. Курсы, которые помогут начинающему водителю не только почувствовать уверенность в себе, но и накопить достаточный опыт в вождении.

Как же выбрать достойные  автомобильные курсы?

  • Учитывайте опыт работы – школа вождения должна существовать не один год и зарекомендовать себя на рынке учебных услуг
  • Школа должна обладать высоким качеством обучения по всем категориям транспорта
  • Наличие собственной постоянно обновляемой технической базы. Собственного учебного центра с классами и учебными пособиями – от бумажных плакатов до новейших компьютерных программ и мультимедийных  тестов
  • Парк собственных тренажеров и учебных автомобилей (желательно популярных марок последних лет)
  • Наличие тренировочной базы в виде собственного автодрома
  • Удобное расположение в пределах вашего населенного пункта (чтобы максимум своего свободного времени вы посвятили на занятия)
  • Желателен гибкий или даже индивидуальный график учебы (особенно для тех, кто может работать в 2-3 смены, или день через несколько).
  • Для граждан желающих проводить практику на собственном авто и для VIP курсантов —  индивидуальные учебные программы
  • Адекватная цена на услуги учебного центра

Большим плюсом будут договора между школой вождения и медицинским учреждением, для прохождения медкомиссии будущими водителями и договор со страховой компанией, предоставляющей свои услуги для страхования жизни и транспортного средства.

Дальнейшее же зависит только от желания и прилежности учеников. Ведь дорога ждет грамотного, осторожного  и внимательного водителя,  а не персонажа народной присказки о том, что «права купил, а водить не купил!».

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции