Новости Одессы и Одесской области

Стоит ли праздновать? Что думают известные одесситки о празднике 8 Марта

Стоит ли праздновать? Что думают известные одесситки о празднике 8 Марта

Стоит ли праздновать 8 Марта? Мнения известных одесситок разделились.

Зоя КазанжиЗоя Казанжи, советник председателя Одесской облгосадминистрации

— Меня напрягает этот праздник! Сначала дурацкие открыточки по электронной почте… Тот, кому на почту приходит много разных важных и не очень посланий, должен меня понять. Затем офисные посиделки… Дальше устные поздравления по телефону — сначала с наступающим, потом с праздником, затем с прошедшим. Особенно меня забавляет, когда женщины друг дружку поздравляют: «С нашим праздником, пусть у тебя будет женское счастье, и пусть все сдохнут от зависти! Ну, что-то в этом роде».

Еще тешат вопросы. До 8 марта: «Где отмечаешь праздник?». После: «Что он тебе подарил?».

Да, еще «акции от ГАИ». Это когда женщинам-автомобилисткам постовые вручают гвоздички. Представляю, как чертыхались продавцы цветов, когда ГАИ их «грузило» по «программе поощрения автомобилисток». Не с зарплаты ж они нам цветы покупали, правда?

Ольга Оганезова, народная артистка Украины, актриса Музкомедии

— Праздник нужен для нас всегда, особенно сейчас. Потому как мы все теряем в жизни главное — занимаемся политикой, а надо бы заниматься обычными человеческими вещами. Что значит «нынешняя ситуация в стране»? Люди себе как жили так и будут жить. Ну давайте сейчас все праздники отменим. Пасху, например. Люди как праздновали, так и будут праздновать и никакие указы им не указ. У людей есть какой-то праздник, ну и Слава Богу, что он есть. Было бы хуже, если бы не было. Я каждый день (не только 8 марта) ожидаю, что мы будем добрее, лучше и солнечнее. 

Алена Артеменко, врач-психиатр высшей категории, мать 10-ых детей

— На мой взгляд, праздник нужен. Это такой светлый праздник, который стал больше традицией и не привязан к своей основе, когда женщины боролись за свои права. Мне кажется, современные представительницы прекрасного пола в этот день вспоминают, что они женщины в первую очередь, а не политики, бизнесмены, двигатели прогресса и всего остального. Мне кажется, что праздник должен остаться еще и для того, чтобы напомнить нам, что, конечно, на баррикадах стоять хорошо, но все же нужно оставаться женщиной — заботливой, нежной, красивой, беззащитной. Во всяком случае, у меня так. 8-го Марта я чувствую себя беззащитной и слабой, потому что во все остальные дни мне приходится быть сильной. 

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
9 лет назад

Не будем поздравлять Казанжи, чтобы ей было уютно, а всех любимых с удовольствием, для МУЖЧИНЫ это очень приятно поздравить любимую, жену, дочь с праздником который в нашем сознании всегда был и будет!

Аноним
Аноним
9 лет назад

Ой, казанжи.

Юрий
Юрий
9 лет назад

Ничуть не удивлюсь, если Порошенко назначит праздновать женский день не восьмого а марта, а скажем в день рождения матери бандеры.., зато патриотично..

казанжам и казанжатам
казанжам и казанжатам
9 лет назад

скоко ваши семьи заплатили налогов с доходов ваших мужей гастерарбайтеров моряков?
почему граждане? работающие на чужие государства, но полльзующиеся инфрастурктурой города и д/мадами-школами как якобі гр-не украині — ПАРАЗИТЫ!, учат нас как жить?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции