Новости Одессы и Одесской области

Когда выгоднее покупать авиабилеты

Когда выгоднее покупать авиабилеты

Самолет — самое быстрое, на сегодняшний день, и довольно удобное средство передвижения, но все таки затратное. Именно поэтому многие путешественники интересуются различными способами вариантов экономии при покупке билетов на самолет. 

Какие только советы не дают различные эксперты. К примеру, не так давно экономисты из Соединенных Штатов провели исследование и дали свои рекомендации как сэкономить при покупке авиабилетов.

По словам американских экономистов, чьи исследования были опубликованы в издании Washington Post, цены на авиабилеты могут меняться в любой день недели, но чем ближе день отлета, тем более высокая вероятность того, что стоимость на них может подняться. Связано это с тем, что авиакомпании ждут бизнесмена, который так сильно спешит на встречу, что в последний момент готов заплатить полный тариф.

Для того, чтобы купить недорогие авиабилеты, можно воспользоваться одним из сервисов по продаже билетов. К слову, сервисный сбор — это также одна из составляющих стоимости авиабилетов и стоит поискать сервис, где этот сбор ниже.. Например, стоит обратить внимание на сайт www.airlife.ua, который принадлежит компании Airlife. Кроме того, опытные менеджеры помогут подобрать более удобный маршрут, что сэкономит не только ваши деньги, но и время. Кстати, время помогает экономить и онлайн-бронирование. Кроме того, стоит следить за бонусными и различными скидочными предложениями.

По заключению американских экономистов, для каждого полета авиакомпании предлагают несколько доступных тарифов. И, если вы думаете, что накануне Нового года билеты будут дешевле, то ошибаетесь, наоборот недорогих предложений будет меньше. Но, если менеджеры заметят, что продажа билетов идет медленнее ожидаемого, то на билеты установят скидки.

Знатоки рекомендуют начинать поиски билета не ранее чем за два месяца до предстоящего полета. Как раз в это время менеджеры проводят исследования динамики покупок. Вначале билеты с максимальной скидкой вообще отсутствуют.

Лучшим же временем для поиска билетов со скидкой эксперты называют период от двух месяцев до двух-трех недель до запланированного вылета.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции