Новости Одессы и Одесской области

Детская мебель – мягкая мебель! Кресло-мешок в интерьере детской

Детская мебель – мягкая мебель! Кресло-мешок в интерьере детской

Этот тип мягкой мебели называется бескаркасным, совсем недавно появился в продаже, но уже завоевал массу положительных откликов и восторженных комментариев. Кресло-мешок удивительным образом может изменить интерьер детской комнаты, внести радость и солнечное настроение.

 

Кресло-мешок для детейКресло-мешок для детей

Такие изделия очень полюбили дети, ведь на этих креслах можно играть, читать книгу, смотреть мультики, пить чай, и даже спать.

Специальный наполнитель изделия является экологически безопасным, влияет на сенсорику малыша, а в сидячем или лежачем положении повторяет все анатомические изгибы тела.

Яркие цвета и раскраски изделия подарят ребенку замечательное настроение, перенесут кроху в мир сказок и волшебства. Обратите внимание на такие безкаркасные диваны на http://odin.com.ua/

 

Преимущества изделия

v  Кресло-мешок можно легко переносить с одного места на другое, и с эти могут справиться даже дети.

v  Это уютный домик для кукол, палатка для путешественника, загадочная палуба пиратского корабля. Такая мебель вдохновляет ребенка и развивает воображение.

  • Материал, дышащий и гипоаллергенный, дети не могут прокусить покрытие, а при длительном нахождении на кресле ребенок не будет ощущать дискомфорт и не смокреет.
  • Наполнитель – пенополистирольные шарики, экологически чистый материал, влагоустойчивый и  гипоаллергенный.
  • Мешок не требует специального ухода, Чехлы можно привести в порядок в стиральной машине или отнести в химчистку.
  • Это прекрасное дополнение в детской комнате и «тренажер» для малыша.

 

Практические советы по выбору кресла-мешка для детей

  1. Размеры могут варьировать от 50 до 100 см в диаметре, главное, что бы изделие  приносило комфорт для ребенка и гармонично вписывалось в габариты комнаты.
  2. Наиболее подходящая ткань, лен или хлопок, легко чистится, обладает высокой прочностью и меньше впитывает воду.
  3. Через несколько лет может возникнуть необходимость поменять наполнитель, для безопасности и комфорта малыша.
  4. Отдавайте предпочтение изделиям с двух слоев чехла, внутреннего и внешнего. Так Вы сможете легко поменять оболочку и очистить загрязненный поверхностный слой.
  5. Чем меньше диаметр шариков пенополистирола, тем удобнее ребенку будет сидеть и играть на кресле-мешке, а общая плотность наполнителя обеспечит длительное отсутствие усадки материала.
  6. Немаловажным фактором остается длина молнии на изделии, которая должна составлять не мене 90 см. Так процесс изъятия «внутренностей» будет не сложным.

 

Высокая популярность и многофункциональность изделия

Кресло-мешок для детей

Кресло-мешок  http://odin.com.ua/g2391630-beskarkasnaya-mebel можно размещать не только в комнате, но и на улице, под открытым небом. Наполнитель быстросохнущий и легко приводится в порядок.

Сидящий может полностью расслабиться, отдыхают мышцы тела, позвоночник поддерживается в наиболее комфортном положении.

Можно читать, отдыхать на свежем воздухе, непринужденно общаться в любой обстановке.

 

Недостатки кресла-мешка

  • Мебель нужно располагать только на полу, что увеличивает возникновение возможных дефектов, стирания чехла, поврежденность ткани.
  • Нужно менять чехлы и наполнитель через непродолжительное время, дабы избежать дискомфорта при расположении ребенка на кресле.
  • Целостность покрова может легко испортить животное, острые или колющие предметы, да и малыш может открыть молнию и высыпать мелки частицы наружу, что также влечет за собой неприятные последствия.
  • Да и не всегда можно вписать дизайн изделия в интерьер помещения.

Создайте неповторимый мир Вашему ребенку и не забывайте про меры предосторожности. Красота – не всегда ассоциируется с комфортностью, будьте внимательными при выборе мягкого кресла-мешочка для ребенка, подарите ему сказочное настроение, а такжеудобное место для отдыха и игр в любой обстановке. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции