Новости Одессы и Одесской области

Как продлить срок службы зимних шин?

Как продлить срок службы зимних шин?

Зимний сезон начнется совсем скоро, а это значит, что самое время задуматься о смене автомобильных шин. Дело в том, что многим водителям одного комплекта порой с трудом хватает на один сезон. А все из-за того, что зима часто преподносит неприятные сюрпризы. То после слякоти резко ударит мороз, то наоборот – после большого количества осадков наступает оттепель. Как в таких условиях продлить срок службы шин?

При необходимости – одеваем цепь

Для тех, кому часто приходится ездить по ледовому покрытию, пора призадуматься о покупке цепей, предназначенных для колес. Конечно, с ними снизится и максимальная скорость передвижения транспортного средства. Но и безопасность пассажиров будет выше. Тем, кто использует шины Zima (найти их можно по ссылке http://rezina.ua/shiny/zima/), цепи покупать не обязательно, поскольку они уже шипованные. Следует лишь соблюдать скоростной режим передвижения, дабы не получить преждевременный износ резины.

Во всех остальных случаях при езде по льду без цепей высока вероятность того, что колеса будут проскальзывать на скорости от 35 километров в час и выше. А это – залысина с одной стороны протектора, которая значительно увеличивает скорость износа.

Не отогреваем

Многие автовладельцы считают, что зимние шины после обкатки следует «прогреть», чтобы со всех ложбинок ушел снег. Но после нескольких таких процедур размер ямок значительно увеличится (законы физики никто не отменял). А это не только ускорит износ шин, но и негативно скажется на управляемости транспортным средством. Поэтому изначально покупая шины Ship (технические характеристики доступны по адресу http://rezina.ua/shiny/ship/) или любые другие, имейте в виду, что обкатывать их не нужно ни в коем случае.

И несколько слов обязательно следует сказать о хранении зимнего комплекта резины. Лучше соблюдать требования производителя, доверяя на некоторое время зимние шины специализированным сервисным центрам. Покрышки мелких размеров рекомендуется хранить в специальных боксах (размер r13-18). Некоторые комплекты изначально продаются в таких контейнерах на сайте по ссылке http://rezina.ua/shiny/205-55-r16/.

Благодаря такому подходу предотвращается возможная деформация резины (искривление округлой формы). Но не следует забывать и о температурном режиме. Идеальный диапазон – от +5 до +40 градусов по Цельсию.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции