Новости Одессы и Одесской области

Игровые автоматы. Незабытая классика

Классические игровые автоматыСлотовые игровые автоматы – одни из самых старых игровых машин. История их появления и развития – интереснейший пласт знания, полезный не только для истинных приверженцев игр, но и для людей тесно связанных с механикой, электротехникой и теоритической математикой.

Построить качественно работавший, сбалансированный в игре, доступный для понимания обычным человеком игровой аппарат – сложная научно-техническая задача. Сегодня многие компании производящие технику развлечений содержат целые лаборатории, занимающиеся теорией и практикой в создании игр. Сейчас такие  проектные центры максимально компьютеризованы, а еще несколько десятков лет назад расчет алгоритмов для создания игрового автомата делался при помощи логарифмической линейки, таблиц, в крайнем случае, примитивного калькулятора.

И, тем не менее, разработчики логики, механики и дизайнеры прошлых лет добивались грандиозного успеха, создавая игровые автоматы, в которые  влюблено не одно поколение азартных игроков. Они создавали классику.

Конечно, классическими игровыми машинами на разных континентах называют разные автоматы. Но сегодня классикой, например, в США и вообще на североамериканском континенте называют следующие игровые машины:

Колесо Фортуны – хитовый аппарат от фирмы IGT

Фирма выкупила права на его производство у последнего правообладателя студии Anchor Games. Эта лотерейная игра приобрела популярность еще во времена Дикого Запада, придя в Штаты с ирландских ярмарок ХVII-XVIII веков. В 30-40-е годы ХХ века интерес к простонародной игре был практически утерян, но снова возродился в 60-х благодаря телевидению. Сам автомат неоднократно воспроизводился различными фирмами и существует в онлайн версиях в том числе и в  игровом клубе Айсказино. А вариант от IGT – настолько близок к оригиналу, насколько это возможно.

Монополия. Игра, рожденная американской цивилизацией

Десятки поколений американцев выросли на этой настольной игре. И выпустив в свет игровой автомат эксплуатирующий идею любимой игры штатов, WMS – компания производитель аппарата – не просто попала в цель, а в самое сердце, азартного американца. Начиная с конца 70-х, появилось несколько версий этого автомата (варьировалось количество игровых барабанов, набор дополнительных функций). Несмотря на это, агрегат остается одной из популярнейших развлекательных машин западного полушария.

Красное. Белое. Голубое. (Red, White. Blue)

Еще один отпрыск старинных 3-х барабанных аппаратов. По сей день очень популярен в Штатах. Неоднократно претерпевал внешние изменения. Хотя принцип сочетания в слотах разноцветных выигрышных семерок не утерян. Аппарат интересен еще и тем, что еще до принятия федеральных законов о зонах игрового бизнеса, сдавался в аренду игровым и питейным заведениям по всему Среднему Западу. Его старые и обновлённые версии  можно встретить и в придорожных кафе и даже на автозаправках.

Пылающие семерки

 Прямой родственник предыдущего аппарата. Был разработан и вышел на рынок в 70-е годы прошлого века. Это автомат для обеспеченного и усидчивого игрока. Экспортирует идею прогрессивного выигрыша. Джек-пот в аппарате растет с каждой сделанной игроком ставкой. Однако чтобы выиграть, надо постоянно держаться на максимуме ставок. Обычно для классической модели – ставить по 3 монеты. Известен еще и тем, что чаще всего мелькает в американском игровом кино 70-90х годов.

Двойные Бриллианты

Самым современным в этом ряду классики, наверное, будет именно этот аппарат. Выпущен на американский и мировой рынок развлекательной индустрии в далеком 1989 году. Идея удвоения выигрыша была крайне популярна в 80-е. И она чудесно реализована в данной игре. Слоты как обычно имеют традиционный набор символики – семерки, бар, звезды. Но выигрыш удваивается, если в комбинации присутствует картинка с бриллиантом. Аппарат подвергался неоднократному лицензионному и пиратскому копированию. И сегодня популярен, не только в США, но и по всему миру.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наркоман
Наркоман
9 лет назад

Очень увлекательная и полезная статья! Напишите, пожалуйста о легальных наркотиках их видах и местах продажи. Оччень интересует! Особенно, соли, миксы, мед. Если нужны деньги, скажите куда перечислить.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции