Новости Одессы и Одесской области

Подтверждён наивысший депозитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК»

ПАО "МАРФИН БАНК"27 мая 2014 года в очередной раз был подтверждён депозитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК»  на плановом заседании рейтингового комитета независимого рейтингового агентства «Кредит Рейтинг».27 мая 2014 года в очередной раз был подтверждён депозитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК»  на плановом заседании рейтингового комитета независимого рейтингового агентства «Кредит Рейтинг».

Рейтинг банкаРейтинг надежности банковских вкладов ПАО «МАРФИН БАНК»  подтверждён на высшем уровне – оценкой "5".

Уже в течение нескольких лет ПАО «МАРФИН БАНК»  сохраняет наивысшую позицию депозитного рейтинга, который был присвоен Банку 24 февраля 2009 года. С того времени рейтинг ежемесячно подтверждается.

Данный рейтинг является наивысшей оценкой надёжности банковских вкладов и был разработан агентством с целью защиты вкладчиков и повышения их информированности относительно надежности банковских учреждений. 

Эта оценка характеризует Банк как стабильный, надежный, минимально чувствительный к внешним факторам. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада ПАО «МАРФИН БАНК» приравнивается к нулю.

Рейтинг надежности депозитов представляет независимое мнение агентства о возможности Банка своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства по возврату банковских вкладов на протяжении ближайших 12 месяцев.

Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

Критерии для оценки надежности вкладов рассматриваются в краткосрочном  периоде, поэтому проводится постоянное обновление рейтингов (1 раз в месяц).

 

Справка:

Агентство «Кредит-Рейтинг» – независимое рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области объективной независимой оценки и специализируется на определении рейтингов надежности банковских вкладов, а также присвоении кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале.

ПАО «МАРФИН БАНК» оказывает полный спектр банковских услуг и имеет отделения в таких городах Украины: в Одессе, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Херсоне, Николаеве, Ильичёвске, Полтаве, Кременчуге.

Главный офис банка находится в Одессе.

Е-mail: [email protected]

Адрес сайта банка: marfinbank.ua

Круглосуточная информационно-справочная служба 0-800-500-255. Звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатно

Банковская лицензия НБУ № 66 от 13.10.2011 г.   Генеральная лицензия НБУ № 66 от 13.10.2011 г.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игогор
Игогор
9 лет назад

В отношениях с банком, как с любимой женщиной. Только пережив совместные радости и горести понимаешь, что стоит этот банк, среди других. Не изменял, не изменяю, верю это мой банк. так держать!pyeai

Роман
Роман
9 лет назад

НБУ хочет снизить ставки по депозитам. Вот и получается — скупой заплатит дважды. Те, кто забрал свои вклады уже потеряли проценты. А сейчас еще и по новым депозитам получать низкие ставки.

Брамс
Брамс
9 лет назад

Кипрский кризис пережили вместе,Крым тоже…что тут говорить., как в анекдоте — вы не поверите все умерли а банк живой)))
att

Олеся
Олеся
9 лет назад

Поздравляю Марфин банк с очередным подтверждением надежности депозитов. Надежно, и оценка красивая «5».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции