Новости Одессы и Одесской области

Регулировка пластиковых окон

Пластиковые окна обеспечивают тепло и уют в вашем доме. Конечно только в том случае, если они были правильно установлены и не требуют ремонта.
Однако если новые стеклопакеты пропускают не только солнечный свет, но и морозный воздух, заодно с пылью и грязью загазованных улиц, плохо открываются или закрываются, застревая и цепляясь за раму – пришло время срочного ремонта и регулировки окон. В Киеве, Одессе, Днепропетровске — регионах, где особенно развит рынок окон ПВХ — найдется множество фирм, готовых предложить такого рода услуги. Достаточно одного вашего телефонного звонка, и мастер в удобное для вас время сможет исправить все дефекты ваших оконных конструкций.

Однако что делать людям отдаленной глубинки, где наличие подобного сервиса недоступно по многим причинам. Тогда, возможно, вам пригодятся наши советы по ремонту и регулировке металлопластиковых окон своими руками.

Базовые точки регулировки окон      Фото - http://vopros-remont.ruСамые распространенные проблемы:
Створка окна при открытии цепляет нижнюю раму. Это скорее всего проблема провисания сворки окна. В данном случае путем регулировки шестигранным ключом вы приподнимете раму и легко устраните проблему. Для этого в торце верхнего поворотно-откидного механизма находим отверстие, куда и вставляем ключ-шестигранник. Несколькими поворотами по часовой стрелке створка окна приподнимается. Если данные манипуляции полностью не устранили застревание створки, следует такие же действия провести с нижним механизмом, который немного уводит створку окна в сторону.

 В принципе устранить проблемы застревания створки, в каком бы ее месте это не происходило можно одновременной регулировкой окна по вертикали и горизонтали, используя нижние и верхние петли, соединяющие створку с рамой.

Если вы чувствуете продувание под уплотнителем окна, избавиться от сквозняков вам поможет усиление прижимов — эксцентриков, располагающихся по периметру оконной створки.

 При повороте ручки, эксцентрики заходят за специальные прижимные площадки, которые располагаются по всему периметру рамы. Чтобы прижать окно плотнее к раме следует поворачивать прижим по часовой стрелке, чтобы ослабить – против.

Разболтавшуюся ручку окна вы можете вернуть в исходное положение, прикрутив более плотно винты, находящиеся под пластиной у ее основания.

Если ручка застревает и с трудом поворачивается – нужно ее демонтировать и смазать все подвижные детали, используя машинное масло, которое наносится на них при помощи кисточки или масленки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции