Новости Одессы и Одесской области

Люстры для одесситов

Люстра хрустальная – купить шедевр

Услышав про хрустальную люстру, многие люди представляют себе огромные, массивные изделий, освещающие дворцовые залы, где кружатся в танцах придворные аристократы. Но люстре вовсе не обязательно быть такой большой – сегодня во многих специализированных магазинах можно найти изящные, красивые люстры именно такого размера, чтобы они прекрасно подошли именно для вашей гостиной. Действительно, магазины, где продаются люстры, Одесса, Львов, Киев и любой другой крупный украинский город может предложить на выбор.

Однако придя в царство хрусталя и красоты, многие люди просто теряются – какому же из этих шедевров стоит отдать предпочтение? Они различаются по размерам, цене, сложности и цвету, так что далеко не всегда бывает легко подобрать именно такую люстру, которая стала бы оптимальным дополнением к интерьеру гостиной.

В первую очередь при выборе люстры следует обратить внимание на её мощность. Как считают специалисты, на один квадратный метр площади помещения должно приходиться не меньше 15 ватт энергии люстры. То есть, если разговор идет про небольшую гостиную, площадью около 15 квадратных метров, то мощность люстры должна быть не менее 220 Вт. Поэтому заранее подсчитайте площадь своей гостиной, чтобы подобрать наиболее подходящую люстру.

Не стоит забывать и про размеры люстры. Если вы живет в типовой квартире, то, скорее всего, расстояние от пола до потолка будет составлять всего 2.5 метра. И массивная люстра в такой ситуации не только не придаст шика помещению, но и сделает его зрительно менее просторным. Лучше отдать предпочтение небольшой, изящной люстре, которая станет удачным дополнением к интерьеру, а не доставит вам массу проблем.

Также будет полезно обратить внимание на то, из чего изготовлены патроны в люстре. Обычно их изготавливают либо из керамики, либо из карболита. Различить их легко – карболит представляет собой черный пластик, в то время как керамика напоминает белый камень. Карболитовые стоят немного дешевле, однако высокая температура может разрушить их или сделать хрупкими. Зато керамические патроны могут выдерживать практически любую температуру, а значит, прослужат вам значительно дольше.

Впрочем, неважно, что вы выберите. Ведь если вам нужна люстра хрустальная, купить именно ту, которая станет для вас удачным выбором, вы сможете благодаря профессиональным консультантам. Низкие цены в сумме с огромным ассортиментом – вот наши главные достоинства!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции