Новости Одессы и Одесской области

Фасад – лицо вашего дома!

Фасад–лицо вашего дома!Несмотря на время кризиса, строительство в городах Украины не утихает. Высотки и коттеджи растут как на дрожжах.

Нужно сказать, что во многом индивидуальность того или иного района города диктуют фантазии архитекторов, которые «сочиняют» оригинальные проекты зданий. Приятно, что безликие «коробки» медленно но уверенно вытесняются красивыми домами.

Однако придать индивидуальность экстерьеру любого дома можно и другим способом – оригинальной отделкой фасада здания. Ведь именно фасад является «одеждой» для любого вида здания, будь то бизнес-центр, загородный дом или гостиница.

Тут нет предела фантазии для клиента, начиная от видов применяемых материалов и заканчивая архитектурным стилем.

Применение одной лишь штукатурки и краски при оформлении фасадов коттеджей уже не особо котируется. Сейчас в моде натуральный камень, виниловый сайдинг, керамогранит и кирпич.

Каким же требованиям должны соответствовать современные фасадные материалы?

Составы и материалы, использующиеся для отделки фасадов должны должны выдерживать как можно большее количество циклов замораживания/оттаивания, быть стойкими к выветриванию и вымыванию, выдерживать воздействия высоких температур.

Они должны быть влагостойкими и не бояться синтетических моющих средств. А главное, у них должны быть высокая сопротивляемость различным видам грибка и плесени. Чаще всего в их состав входят различные бактерицидные добавки.

Теперь можно подробнее остановиться на каждом из отделочных материалов

Виниловый сайдинг – наиболее популярный и часто используемый материал. Главным его достоинством является то, что он позволяет скрыть практические любые неровности стен здания. С ним удобно и просто работать.

Софит – начал использоваться в отделке сравнительно недавно, однако сразу приобрел популярность. Софит используется для отделки карнизов швов, откосов и т.п. Изготавливается он из разных материалов (некоторые виды дерева и специальная пластмасса).

Фасад-лицо дома!Керамогранит – достаточно востребованный отделочный материал. Может быть матовым или полированным, выпускается в виде плиток.

Кирпич – традиционный материал для отделки. Богатая цветовая гамма этого материала позволяет осуществлять различные вариации облицовки фасада целиком или частями.

Внешний дизайн – лицо дома. Экстерьер вашего дома создает общее о нем впечатление, а оригинальность в оформлении выделяет его среди прочих.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции