Новости Одессы и Одесской области

Прокурора из команды Сакварелидзе задержали на взятке в $5000 (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Прокурора из команды Сакварелидзе задержали на взятке в $5000 (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Прокурора отдела прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе, назначенного на должность Давидом Сакварелидзе, задержали за взятку в 5 тысяч долларов. Об этом во время брифинга заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

По словам Куценко, Модебадзе задержали сотрудники военной прокуратуры южного региона по материалам СБУ. "Во время получения взятки в 5 тысяч долларов США задержан прокурор отдела прокуратуры Одесской области Модебадзе, который 16 марта 2016 года был назначен Давидом Сакварелидзе на соответствующую должность. То есть как человека из его команды, который пришел строить новую Украину", — заявил Куценко.

В пресс-центре СБУ подтвердили, что вымогатель совместно со следователем Приморского райотдела милиции требовал 5 тысяч долларов у женщины за непривлечение ее к уголовной ответственности за мошенничество и непрепятствовании ей в получении двухкомнатной квартиры по наследству.

Прокурора, который был назначен на должность только в марте этого года, задержали в центре Одессы во время получения взятки.

Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщала "Одесская жизнь", заместителя генпрокурора и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе уволили из органов прокуратуры. 30 марта одесситы собираются провести пикет в поддержку Сакварелидзе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции