Новости Одессы и Одесской области

Жителям домов, расположенных вблизи железной дороги нужно усилить бдительность

В мае в области произошло два случая попадания людей под поезд.

2 мая под колесами поезда погиб ребенокКак мы уже сообщали, 2 мая в районе станции Рудница, под колесами грузового состава оказался ребенок.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что мальчик, которому всего один год и девять месяцев, жил в доме, расположенном в нескольких десятках метров от железнодорожного пути. В тот день малыш, как всегда играл с детьми у дома, где за ним никто не присматривал. Любопытство малыша привело к тому, что он оказался на железнодорожном пути, где мчался многотонный грузовой поезд.

Машинист поезда, увидев ребенка, сразу же начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, избежать наезда на мальчика не удалось. Отец, услышав звук торможения поезда, мгновенно выбежал на улицу и не найдя там сына, побежал на дорогу. Мальчик находился под колесами поезда, но еще был жив. Его немедленно отправили в Крыжопольскую больницу, но по дороге он умер.

По словам врачей, в результате ребенок получил многочисленные травмы, не совместимые с жизнью.

Второй случай произошел 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Одесской железной дороге. Молодой житель Котовска беспечно сидел на платформе, свесив ноги к железнодорожному пути. Машинист грузового поезда, увидев парня, подавал сигнал и совершил экстренное торможение, но травмы избежать не удалось. Молодой человек лишился ноги и руки.

Мужчина был доставлен в Котовскую больницу с предварительным диагнозом: травматическая ампутация левой нижней конечности и левой кисти.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции