Новости Одессы и Одесской области

Традиционная «Резиденция добра» откроется в следующую пятницу возле Горсада

Традиционная «Резиденция добра» откроется в следующую пятницу возле Горсада

Благотворительный павильон «Резиденция добра» откроется 21 декабря в 12:00 на Дерибасовской, напротив Горсада.

«Резиденция» будет работать 9 дней. Как рассказали на пресс-конференции руководители благотворительных проектов, здесь можно будет передать волонтёрам подарки для детей в интернатах, детей с инвалидностью и людей пожилого возраста, которые нуждаются в помощи.

резиденция добра

Организаторы мероприятия на пресс-конференции

Перед стартом «Резиденции добра» волонтёры разместили фотографии детей-сирот, которые сами рассказали о том, чего бы хотели на Новый год. Этот проект называется «Собери добрый подарок». Такие подарки входят в категорию «именные».

Но есть и «общие» подарки – их привезут и подарят детям, которые не рассказали о своём желании. В такой подарок обычно входят канцелярские и обычные бытовые предметы: ручки, тетрадки, мыло, зубные щетки и игрушки.

Также в «Резиденцию» можно будет принести вещи в хорошем состоянии, которые передадут нуждающимся, и продукты для праздничного стола – эта программа помощи, которая называется «Добрый гость», направлена на одиноких пожилых людей.

резиденция добра

Ещё одна миссия благотворителей – помощь семьям, где воспитываются дети с инвалидностью. Она получила название «Особое Рождество для особых детей», а помощь заключается в передаче медикаментов.

Всего запланировали 3400 общих подарков и 1600 именных. Оставить благотворительные подарки и задать любые вопросы организаторам также можно по адресу проекта «Доброе дело» – ул. Троицкая, 34.

Вручать все подарки будут в Одессе, но адресатов привезут со всех уголков области. Для этого будут задействованы более пятидесяти автобусов. Так что требуется помощь и в организации перевозки детей.

Помимо особой помощи тем, кто требует особой заботы и внимания, будут организованы мероприятия и для всех детей, которые в праздничные дни придут в центр города. В течение девяти дней на территории «Резиденции добра» будут проходить мастер-классы, фестивали и небольшие концертные программы.

 

Фото: из архива пресс-службы горсовета, с ФБ платформы «Доброе дело» и скрин видео пресс-конференции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции