Новости Одессы и Одесской области

Одесситам предлагают сдать оружие

Одесситам предлагают сдать оружие

С целью прекращения неконтролируемого распространения оружия и боеприпасов, профилактики преступлений с его использованием, а также регистрации охотничьего и газового оружия, незаконно хранящегося у граждан, с 1 по 30 ноября текущего года на территории Одесской области органами внутренних дел проводится очередной месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В правоохранительных органах напоминают одесситам, что незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением.

В соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения влечет за собой наказание лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Лица, добровольно сдавшие оружие,  хранившееся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.  Также  пригодное для дальнейшего использования охотничье огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы граждане могут зарегистрировать в личное пользование.

Подготовлено по материалам, предоставленным ОСО ГУ МВД в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции