Новости Одессы и Одесской области

Непроезжаемую трассу начали ремонтировать после 9 дней «блокады» (ФОТО)

Непроезжаемую трассу начали ремонтировать после 9 дней «блокады» (ФОТО)

ДорогаТрассу Р-33 возле села Павловка Раздельнянского района, которую 9 дней блокировали протестующие, сегодня начали ремонтировать. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. 

Ремонтники, в сопровождении губернатора области Максима Степанова, прибыли на проблемный участок, после 9 дней «блокады» этой дороги. Ему удалось убедить недовольных качеством дорог в районе людей, и они пропустили строительную технику и машины, которые обслуживают местное предприятие.

пикетПикет не расходится – как сообщил нам один из организаторов акции протеста Владимир Станишевский, люди ждут подрядчика, который приедет и начнет строить дорогу. Движение по дороге со стороны Раздельной перекрыто, также как и участок Кучурган-Павловка-Степановка. Пропустили всего три автомобиля с сырьем для сокового завода – чтобы не останавливать предприятие, на котором работают местные.

Строители, которые сегодня приехали в Раздельнянский район сделают участок возле Павловки проездным: его выровняют грейдером, ямы засыплют специальной смесью. В рамках эксплуатации дороги так будут делать несколько раз, до тех пор, пока не начнется капитальный ремонт. По словам Максима Степанова, его проведение запланировано на следующую весну.

ДорогаВ прошлом году был разработан и утвержден проект капитальной реконструкции этой дороги. Губернатор заявил, что там необходимо проводить целостный капитальный ремонт: снимать асфальт, менять грунт и менять все коммуникации. Общая стоимость – около 170 млн. грн.

Активисты считают проведение "поточных" ремонтов нецелесообразным — зачем тратить попусту деньги на щебень, если нужно начать капитальную реконструкцию. "Нас 11 лет кормят "завтраками" — что вото-вот построят дорогу", — заявил Станишевский.

Напомним, круглосуточный пикет на проблемном участке начался еще 11 сентября. И без того плохая трасса стала совсем непроезжаемой после нескольких дождей, протестующие перекрыли еще одну дорогу — на выезде с Раздельной. 

Фото: Mykola Donosiyan и пресс-служба Одесской ОГА. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции