Новости Одессы и Одесской области

«Нас медленно убивают»: жители пгт Великодолинское просят закрыть завод в их районе (ФОТО)

«Нас медленно убивают»: жители пгт Великодолинское просят закрыть завод в их районе (ФОТО)

Завод в ВеликодолинскомСегодня под стенами Областной администрации собрались жители пгт Великодолинское Овидиопольского района. Они требовали закрыть завод по переработке зерна в их поселке.

Завод «Агро-Долина» находится рядом с домами митингующих и работает уже 4 года. Жители говорят, что из-за этого завода невозможно жить.

«Целыми сутками шум. Это невыносимо, у нас болит голова, появляются различные заболевания. Пыль летит, как мука. А запах такой, как будто нас травят. Мы с огорода ничего не можем кушать — у нас всё отравлено, дети рождаются аллергиками. Мы не можем нормально ни спать, ни отдыхать — у нас невыносимая жизнь. Мы требуем закрыть этот завод», — рассказала жительница Великодолинского.

Завод в ВеликодолинскомПо словам митингующих, они обращались во все инстанции, которые могли повлиять на ситуацию, в частности — в департамент экологии, только к главе поселка обращались 38 раз! И всё безрезультатно. Все службы и комиссии, которые должны были проводить инспекцию, не допускались на территорию завода. Сегодня же протестующие получили документ, подтверждающий, что завод работает незаконно. У владельцев нет экологических разрешений, помимо этого на заводе нарушают санитарные нормы.

К протестующим вышел первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Терещук. Он сказал, что не можно просто так прийти, и закрыть завод. Он пообещал, что совместными усилиями они добьются результатов. Жители Великодолинского оставили свои контакты для координации дальнейших действий.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции