Новости Одессы и Одесской области

Петр Порошенко во время открытия моста в Паланке анонсировал строительство еще одного — через Дунай (ФОТО)

Петр Порошенко во время открытия моста в Паланке анонсировал строительство еще одного — через Дунай (ФОТО)

На открытии мостаВо время своего визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии моста капитально отреставрированного в Паланке. Длина нового моста составляет 152,36 метров — он стал длиннее на 7 метров. «Сегодня этот мост шире, длиннее и намного надежнее — заявил на его открытии Президент. По его словам новый переход простоит больше 10 лет.

Петр Алексеевич анонсировал возведение моста через Дунай, — сообщает  пресс-служба Президента. Он напомнил о достигнутых ранее договоренностях относительно строительства международной автодороги из Одессы в Варну. Этот проект должен соединить три причерноморских страны и будет способствовать развитию южных районов Одесской области.

В рамках строительства новой дороги Президент дал поручение одесской дорожной службе заняться проектом  нового моста через Дунай.

«У нас есть несколько возможных мест для возведения моста через Дунай. Мы начинаем разработку необходимой проектной документации и согласования с нашими румынскими и болгарскими партнерами. Уверен в том, что это движение правильное. Движение в Европу», — подчеркнул Петр Алексеевич.

Напомним, мост в Паланке был построен в 60 годах прошлого века, как аварийный его закрыли в конце 2016 года на капитальный ремонт. Полная реконструкция обошлась в 112 миллионов гривен. К финансированию проекта были привлечены средства областного бюджета, дополнительное финансирование из госбюджета, кредитные средства и средства привлеченные Укравтодором под государственные гарантии.

Алина Квятковская

Фото: пресс-служба Президента Украины и Одесской ОГА.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
движ
движ
5 лет назад

мы в европу а арабомигранты к нам..это и есть переселение народов…по петиным мостам.

голубой
голубой
5 лет назад

ну я ни ..уя не понял неужели петруха опять бредит..белка???? …ну это не я придумал..

Астарт
Астарт
5 лет назад

Это типа намёк что до конца первого срока он может и не успеть построить мост? Смекаете что нужно сделать чтоб успел? То-то.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции