Новости Одессы и Одесской области

Одесситы собираются на акцию в поддержку Олега Сенцова

Одесситы собираются на акцию в поддержку Олега Сенцова

1-2 июня во всем мире анонсируют проведение акций в поддержку украинского режиссера.

Вместе с активистами других городов мира «показать красную карточку» Путину собираются одесситы. В Одессе всемирная акция состоится 2 июня по адресу улица Ланжероновская, — рассказали в одесской организации ВО «Автомайдан» .

Активисты выйдут на улицы города, чтобы требовать освобождения Олега Сенцова, украинского режиссера, осужденного в 2015 году российским судом к 20 годам колонии строгого режима.

Организацией глобальной акции занимается движение «Save Oleg Sentsov», в «Твиттере» организации подчеркивают, что всемирная акция должна пройти накануне Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России с 14 июня по 15 июля.

Олег Сенцов, напомним, 14 мая в колонии «Белый медведь» объявил бессрочную голодовку, единственным условием прекращения которой он видит освобождение всех украинских политзаключенных в России.

Осудили украинского режиссера за подготовку теракта у мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Фото: twitter.com/SaveSentsov

Алина Квятковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции