Новости Одессы и Одесской области

Реконструкция исторического центра Одессы обойдется городу 1,4 миллиарда гривен

Реконструкция исторического центра Одессы обойдется городу 1,4 миллиарда гривен

Во время заседания комиссии по вопросам застройки территорий, городского дизайна и архитектуры, глава управления охраны памятников культурного наследия Андрей Шелюгин презентовал программу реконструкции центральной части Одессы.

Комплексная программа обещает капитальную реконструкцию Ришельевской, Пушкинской, Софиевской, Екатерининской и еще некоторых других улиц.

В профильном комитете обещают провести замену коммуникаций (как это было на прошлой неделе в районе Пушкинской), отремонтировать фасады и даже кровли домов. Реконструкция, по обещаниям чиновников, сохранит центр в его историческом внешнем виде.

Комплексную программу, рассчитанную на 5 лет, разрабатывали целый год в профильной депутатской комиссии.

Цена реконструкции исторического центра Одессы, по мнению профильной депутатской комиссии, составляет почти полтора миллиарда гривен. Откуда в городе возьмут такую сумму денег? Основная нагрузка по финансированию проекта ляжет на бюджет развития, еще часть планируется привлечь из государственной казны. Стоит отметить, что вопрос выделения денег под этот проект пока находится в стадии переговоров, которые УКС ведет с профильным министерством.

Алина Квятковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции