Новости Одессы и Одесской области

Трагедия «Виктории»: появился новый подозреваемый

Трагедия «Виктории»: появился новый подозреваемый

Пожар в детском лагере "Виктория"В конце января этого года Апелляционный суд Одесской области отказался смягчать меру пресечения взятому под стражу бывшему директору лагеря Виктория Петросу Саркисяну.

Однако нашелся новый подозреваемый. Им стал ведущий инспектор Киевского райотдела управления ГСЧС в Одесской области. Инспектора подозревают в служебной халатности из-за пожара в детском лагере «Виктория».

По оценке следователей, спасатель выявлял нарушения пожарной безопасности в лагере, составлял акты, предписания и протоколы. Однако инспектор не направил материалы в административный суд для полного или временного закрытия лагеря, что стало причиной пожара в лагере.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе возник пожар. В результате 3 ребенка погибли, еще 3 были госпитализированы.

Главное управление ГСЧС в Одесской области требует полную остановку работы детского лагеря «Виктория». Соответствующий иск сотрудники ГСЧС направили в окружной административный суд.

Прокуратура Одесской области также обратилась в суд с ходатайством об установлении предельного срока для ознакомления с материалами уголовного производства до 16 февраля этого года. Приморский райсуд Одессы частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и ограничил время для ознакомления с материалами до 26 февраля этого года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции