Новости Одессы и Одесской области

Рок-музыкой по Лесе Украинке

Рок-музыкой по Лесе Украинке

200 гривенВ следующем году в Одессе может появиться новый памятник — выдающейся украинской писательнице, поэту, драматургу Лесе Украинке. Именно так собирается отметить КУ «Одесский областной центр патриотического воспитания детей и молодежи» 130-й годовщины приезда Леси в Одессу.

Установить памятник Лесе Украинке планируется на Александровском проспекте между улицами Бунина и Жуковского. Это место выбрано не случайно, поскольку именно в одном из домов на улице Жуковского (ранее Почтовой) в первый свой приезд гостила выдающаяся поэтесса.

Впрочем, памятник Лесе Украинке может и не появиться, так как денег на него пока нет. Поэтому запланировано проведение ряда мероприятий в поддержку идеи памятника.

Уже на 30 сентября при поддержке ОГА должен состояться рок-концерт проекта «ROCK SEA — главная волна года» в Зеленом театре парка Шевченко.

В концерте с 15:00 до 23:00 выступят 7 групп, среди них 5 одесских команд: «КиМ» (Кирилл и Мефодий), «Stereo Лом», «Друг Музыка», «ТЕБЕ», «WELL». Хедлайнеры концерта — группы «Фиолет» и «Тартак». Вход на концерт свободный.

В дальнейшем концерты «Rock Sea» планируется проводить ежегодно.

Кроме этого, планируется провести различные экологические, культурные и художественные мероприятия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции