Новости Одессы и Одесской области

Злоумышленники угнали полицейский автомобиль с гранатой внутри (ФОТО, ВИДЕО)

Злоумышленники угнали полицейский автомобиль с гранатой внутри (ФОТО, ВИДЕО)

Угон полицейского автомобиляПроисшествие произошло сегодня рано утром на окраине поселка Цебриково Великомихайловского района. В 5:30 в полицию поступило сообщение от работников Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции Украины о том, что во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Установлено, что ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили помощи.

Работники полиции сделали замечание ребятам, которые в ответ начали спорить с правоохранителями и один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Для безопасности сотрудники Управления защиты экономики покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние.

Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителями был введен план «Перехват».

Угон полицейского автомобиляПринятыми оперативно-розыскными мерами работниками УВБ, ГУНП в Одесской области, УЗЭ в Одесской области злоумышленники были задержаны. У правонарушителей было изъято две гранаты и служебный автомобиль полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по ч. 2 ст. 348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции