Новости Одессы и Одесской области

Кто искалечил ребенка, установит следствие

Кто искалечил ребенка, установит следствие

Ребенок в больницеНочью 9 июля в центральную районную больницу Лиманского района из пгт Доброслав был доставлен мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломами ребер. Дежурный врач немедленно связался с Лиманским отделом полиции. В больницу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, и пообщалась с 25-летней матери малыша.

Установлено, что в последнее время женщина с двумя сыновьями, старшему из которых исполнилось 5 лет, проживала в с. Зоринове Лиманского района у сожителя. 31-летний отец потерпевшего малыша, который, по словам женщины, злоупотребляет алкогольными напитками живет в другом селе и с малолетним сыном видится периодически.

Синяки на ягодицах, боках и грудной клетке сына мать заметила около двух недель назад. По ее предположению, синяки могли появиться во время пребывания ее сына у родного отца, также она сообщила, что ее сын недавно упал с собачьей будки. В органы полиции женщина не обращалась и пыталась вылечить синяки самостоятельно.

Вечером 8 июля, когда мальчик находился с матерью, ему стало плохо — появились судороги. Ночью женщина вызвала скорую.

Увидев состояние ребенка, врачи в тот же день перевели мальчика в Одесскую областную детскую больницу, где ему был поставлен диагноз: синдром жестокого обращения с ребенком, закрытая черепно-мозговая травма, суарахноидальное кровоизлияние, темьяноподапоневротичная гематома и перелом семи ребер, сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ответственность, предусмотренная этой статье, — исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Расследование продолжается и находится под личным контролем главы ГУНП Дмитрия Головина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции