Новости Одессы и Одесской области

Появятся ли новые троллейбусы в Одессе в этом году?

Появятся ли новые троллейбусы в Одессе в этом году?

Как уже известно, 16 июня белорусский холдинг «Белкоммунмаш» выиграл тендер на поставку новых низкопольных троллейбусов нового поколения в Одессу. «Белкоммунмаш» предоставил более низкую цену, за счёт чего в город поставят не 45 единиц транспорта, а 47.

Сделка по поставке троллейбусов в Одессу уже согласована, однако договор на данный момент ещё не подписан. В целом для подписания договора даётся 28 дней с момента результатов тендера. Цена вопроса – 234,3 млн гривен (8,04 млн евро).

Точная дата поставки будет известна только после подписания договора. Получит ли Одесса новый транспорт в текущем году – пока остаётся под вопросом.

«По датам смогу детально сообщить после подписания договора. На сегодня договор ещё не подписан, поэтому говорить о чём–то рано. Мы оптимисты, мы вообще хотим всё в этом году, но пока я вам этого не обещаю», — рассказал директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

Напомним, новые троллейбусы будут оснащены кондиционерами, навигацией и точками доступа wi-fi. Также возможна дополнительная комплектация, которая будет зависеть от пожеланий заказчика.

Материалы: Таймер

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что Белоруссия займётся поставкой в Одессу 47-ми новейших троллейбусов нового поколения. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции