Новости Одессы и Одесской области

Южный хотят полностью оставить без воды

Южный хотят полностью оставить без воды

В городе Южный Одесской области, в связи с накопившейся критической суммой долгов, на 80% сокращена подача питьевой воды.

«Инфоксводоканал», применивший ограничительные меры к жителям города, грозится уже сегодня отключить водоснабжение полностью в том случае, если долг не будет погашен.

«Из-за долгов пришлось уменьшить давление напора воды на дачный массив «Портовик». На данный момент водоснабжение здесь сокращено на 80%. Если до понедельника долг не будет погашен, то воду отключат вообще», — прокомментировали ситуацию в мэрии.

Известно, что общий долг перед предприятием водоснабжения «ВтаК» в Южном достиг отметки в 451 тысячу гривен. Из общей суммы — 221 тыс. грн долга приходится на местных жителей, 55 тыс. грн на дачный массив «Портовик», и 175 тыс. грн на городской гостиничный комплекс. При этом, само предприятие «ВтаК» также является должником «Инфоксводоканала» — сумма долга составляет 180 тысяч гривен.

Подобная ситуация в Южном случалась совсем недавно. В феврале текущего года из-за долгов жителям города ограничили подачу питьевой воды.

Материалы: "Украинская служба информации".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции