Новости Одессы и Одесской области

Подозрительная стройка на Большом Фонтане (ФОТО)

Подозрительная стройка на Большом Фонтане (ФОТО)

Строительство на Большом ФонтанеНабережная длиной почти полкилометра строится на 14-15-й станции Фонтана. Вдоль моря она пройдет красивой аллеей, выложенной плиткой серого и черного цветов. Вопрос лишь в том, не станет ли она новой торговой улицей.

В пользу этой версии говорят столбики будущего забора, которые отделяют некоторые участки набережной от пляжа. Высотой они почти в человеческий рост. Ближе к 14-й станции смонтированы навесы. Подобные конструкции на Ланжероне давно используются как летние площадки кафе.

Работы ведутся быстро, однако вряд ли окончатся до конца июня. Помимо набережной, плиткой мостят и тротуары улицы Золотой берег, которая спускается к 16-й станции Фонтана.

Отметим, что решение о благоустройстве набережной между 14-й и 16-й станциями было принято на заседании исполкома 27 апреля.

В проекте решения указано, что работы будут вестись с привлечением денег некого В. С. Шевчука. Судя по масштабам работ, в набережную вложено как минимум несколько миллионов гривен – и это без учета коммуникаций, которые наверняка понадобятся для многочисленных ресторанов и торговых точек, которые, кажется, планируют здесь построить.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что застройщики намереваются возобновить работы в районе пляжа "Отрада". 

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции