Новости Одессы и Одесской области

Банды кавказцев в Одессе награбили на целый блошиный рынок (ФОТО, ВИДЕО)

Банды кавказцев в Одессе награбили на целый блошиный рынок (ФОТО, ВИДЕО)

Краденные вещиОдесские правоохранители прекратили деятельность двух преступных этнических группировок, которые промышляли квартирными кражами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Так, сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что на территории Одессы и области действуют этнические группировки, совершающие квартирные кражи. После совершения очередного преступления грабители были задержаны сотрудниками полиции.

А тремя днями ранее в Николаеве при участии УУР ГУ НП в Одесской области, была задержана еще одна преступная группировка во время совершения квартирной кражи.

Все члены группировки – выходцы одного из кавказских регионов, некоторые из которых имеют украинское гражданство.

Краденные вещиПо словам руководителя ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина, в ходе проведенных санкционированных обысков правоохранителями были изъяты изделия из меха и золота, цифровая и бытовая техника.

Кроме задержания грабителей и определения их в СИЗО, правоохранители продолжили принимать меры по установлению краденного имущества и возврату его законным владельцам.

Задержанные в ходе дознания неоднократно указывали на одну и ту же особу – известную в криминальных кругах под прозвищем «Циклоп». Во время проведения обыска по месту проживания, подозреваемый оказывал сопротивление правоохранителям и угрожал своими знакомствами в среде чиновников.

Для того чтобы избежать обысков, подозреваемый закрылся на одном из этажей своей трехэтажной квартиры.  Поэтому правоохранителям пришлось открывать двери при помощи специализированной техники. В ходе обыска жилища подозреваемого правоохранителями было обнаружено большое количество золотых изделий, мобильных телефонов, видеорегистраторов, больше 400 штук коллекционных монет, женские шубы, строительные инструменты и другие краденные вещи.

В связи с этим правоохранители обращаются к одесситам: если кто-либо стал жертвой квартирного ограбления и узнал среди изъятого имущества свои вещи, просьба звонить по тел: 066-320-33-02; 779-40-61.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что не так давно в Одессе была задержана банда грабителей иностранцев. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции