Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на Кодыма-фест (ФОТО)

Одесситов приглашают на Кодыма-фест (ФОТО)

Кодыма-фестС 3 по 4 июня, с 13.00 до 23.00 в селе Ивашков Кодымского района Одесской области пройдет Второй этнофестиваль «Кодыма-фест».

Основные события праздника будут проходить на семи локациях — на главной и малой сцене, площадках для детей, на лотках народных мастеров. Гости фестиваля услышат кобзарей, приобщатся к казацким забавам, отведают домашней кухни.

В программе «Кодыма-фест»: мастер-классы по народным танцам и художественным промыслам проведут 20 мастеров, реконструкция старинного свадебного обряда, парад региональной кухни. Развлекать будут 39 фольклорных коллективов Одесчины, включая одесситов Феликса Шиндера и группу «Деньги вперед».

На «Кобзарской поляне» для детей будет территория традиционных подвижных игр — «Ручеек», «Киш-киш воробей», «Веночек», «Коза», «Наседка», «Слепой», «Пекарь», «Казаки-разбойники» и другие. Читать сказки будет сам Сашко Лирник — 3 июня, с 16.00 до 17.00 и 4 июня, с 17.00 до 18.00.

Профессиональные мастера научат ребят изготавливать куклы-мотанки, глиняные свистульки и керамические игрушки, сувениры из соломы и лозы, расписывать и вышивать.

Справки по телефонам: (098) 414-72-26, (048) 795-37-57.

ФОТО: Виктор БРИК

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции