Новости Одессы и Одесской области

Одесские фотографы отправились исследовать красоты Одесской области (ФОТО)

Одесские фотографы отправились исследовать красоты Одесской области (ФОТО)

Одесские фотографы в КодымеВ субботу десант известных одесских фотохудожников − Степан Алекян, Сергий Гуменюк, Александр Синельников, Oleg Nedviga и Ангелина Тарасенко высадятся в Кодыме, где к ним присоединятся местные фотохудожники — Дмитрий Скорик и Павел Катеринич. Все они — участники уникального фотопроекта «Земля наших предков». Об этом на своей страничке в Facebook сообщила Ирина Вишневская.

После краткого знакомства с историей края, которую проведут сотрудники Кодымского историко- краеведческого музея, фотохудожники разъедутся по восьми селам района — тем, которые внесены в туристический маршрут (Ивашково, Пирижна, Будей, Сербы, Шершенцы, Грабово, Загниткив, Лисогирка). Два дня отводится участникам проекта на то, чтобы запечатлеть все местные «жемчужины» , а это красивейший ландшафт, портреты людей, обряды.

Лучшие снимки из отснятого материала будут отобраны для фотовыставки «Земля наших предков», открытие которой пройдет 24 мая в Болгарском культурном центре (Одесса, пер Вице-Адмирала Жукова, 7 ).

В течение года выставка посетит столицу и областные центры Украины, побывает в Польше, Румынии, Израиле и Молдове.

Выставка проходит по инициативе и при поддержке Кодымской районной государственной администрации и  Вадима Козачка. Куратор проекта — заслуженный деятель искусства Украины Сергий Гуменюк (Sergiy Gumenyuk).

Задача проекта − популяризация туристической и инвестиционной привлекательности Кодымского района, пропаганда народных традиций, привлечение внимания к жизни и быту маленьких городов и селений.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе проходит фотовыставка на которой представлены работы фотографов со всей Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции