Новости Одессы и Одесской области

О нападении активистов, пожаре на причале и будущем Ланжерона

О нападении активистов, пожаре на причале и будущем Ланжерона

День прошел, можно подвести черту и проанализировать события, которые произошли сегодня. А их выдалось в Одессе и регионе, как обычно, немало.

Украинские активисты, оказавшиеся в торговом центре «Ривьера» на Фонтанке, увидели в универмаге мужчину, который ходил в кепке с гербом и надписью Россия. Недолго думая, активисты решили его задержать. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что при нем был травматический пистолет. По словам жены задержанного выходило, что он является бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Сегодня ночью на причале в районе улицы Шкиперской (Киевский район) произошел масштабный пожар. Полностью потушить пожар удалось только в 5:00 утра. Пожарные отмечают, что ликвидация осложнялась взрывами газовых баллонов и канистр, которые находились в домиках. Также мешала плотная застройка и отсутствие подъездов к морю для забора воды.

На заседании градостроительной комиссии в Одесском горсовете рассматривался вопрос предпроектного предложения по благоустройству набережной на пляже Ланжерон. Авторы предлагают предполагают высадить там крупные кустарники, обустроить газоны и стоянку на 50-60 машин. Набережную планируют сделать трехуровневой. Там появится огромный выставочный центр на 500-600 мест, центр дельфинотерапии, кафе и рестораны и даже памятник графу Ланжерону.

Еще сегодня в мэрии рассказали, какие городские маршруты будут работать в ночь на Пасху, на трассе Киев-Одесса произошла смертельная авария грузовиков, а также денежной помощи от мэрии ко Дню Победы.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции