Новости Одессы и Одесской области

Теперь одесским судьей Глуханчуком заинтересовались в НАБУ

Теперь одесским судьей Глуханчуком заинтересовались в НАБУ

Олег ГлуханчукСоломенский райсуд Киева своим решением предоставил детективам Национального антикоррупционного бюро доступ к декларациям, финансовым и имущественным документам судьи Одесского административного суда Олега Глуханчука, которые были поданы НАБУ.

В решении суда сказано, что в антикоррупционном бюро Олега Глуханчука подозревают во внесении недостоверной информации в имущественную декларацию.

Таким образом, по информации НАБУ, судья и его супруга приобрели в ноябре 2014 года земельный участок площадью 0,09 га, который был зарегистрирован на супругу Глуханчука.

Однако в момент приобретения участка на его территории находился и находится до сих пор, недостроенный двухэтажный дом площадью 450 кв. м. и ориентировочной стоимостью 7 млн гривен. При этом, в соответствии с пунктом б) ч.21 ст.46 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и раздела 4 Декларации предусмотрено, что в декларации указываются сведения об объектах незавершенного строительства.

Тем не менее, в декларациях за 2015 год, которые Глуханчук подал в Единый госреестр лиц, уполномоченных исполнять функции государства или местного самоуправления, соответствующий объект незавершенного строительства не указан, при том, что декларации подавались дважды — 24 и 31 ноября 2016 года.

Напомним, что ранее судья Глуханчук отметился скандальным инцидентом на пару с бывшим членом исполкома Николаем Шурдой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции