Новости Одессы и Одесской области

Какие решения принимались сегодня в Одесском горсовете

Какие решения принимались сегодня в Одесском горсовете

Сессия горсоветаНа сессию Одесского горсовета сегодня вынесено несколько блоков вопросов касательно всех сфер деятельности муниципалитета и города.

В частности, депутаты одобрили дополнительное выделение Спасо-Преображенскому собору 325 тыс. гривен. За соответствующее решение было отдано 54 голоса. В целом, из городского бюджета на храм в нынешнем году планируют выделить 2,2 млн. гривен.

Вместе с тем, депутаты одобрили исключение из состава членов исполкома Николая Шурды, ранее оскандалившегося будучи в нетрезвом состоянии. Данное решение одобрило 45 депутатов.

При этом, депутаты отказались рассматривать вопрос, предложенный депутатом от «Самопощи» Анной Поздняковой о признании блокады Донбасса.

Депутаты единогласно проголосовали за решение о запрете въезда большегрузного транспорта в историческую часть Одессы в дневное время и утвердили отчет о выполнении бюджета Одессы за 2016 год.

Депутатами также был утвержден договор о гранте ESC/E5P 3/16, заключенный в конце декабря прошлого года между горсоветом и Северной Экологической Финансовой Корпорацией на обеспечение программ энергоэффективности.

Между тем, депутатами было принято решение об уменьшении финансирования программы «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО» на 2016-2018 годы на 60 млн. гривен.

Из пояснения начальника управления культурного наследия Андрея Шелюгина следует, что из программы исключили объекты управления капитального строительства. В частности аннулировано выделение 46 млн. гривен на ремонт здания по ул. Дерибасовской 4; 8 млн. гривен на ремонт Потемкинской лестницы; 2,5 млн. на консервацию дома Руссова.

Также аннулировано решение о выделении средств на ремонт фасада здания на Приморском бульваре 1.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции