Новости Одессы и Одесской области

В Одессе стартует весенний призыв в армию

В Одессе стартует весенний призыв в армию

Временно исполняющий обязанности мэра Одессы Павел Вугельман дал распоряжение готовиться к весеннему призыву на срочную службу в армию Украны. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В Одессе весенний призыв на срочную службу будет проходить в апреле-мае текущего года. Согласно распоряжению Павла Вугельмана, к 20 марта военкоматы и больницы должны быть укомплектованы медкомиссиями для осмотра призывников. Всех пригодных к срочной воинской службе должны проверить на ВИЧ-инфекцию, маркеры гепатитов «В» и «С», а также наркозависимость.  Кроме этого, сотрудникам полиции поручили обеспечить порядок на призывных участках. А работникам ЖКСов и других альтернативных организаций, вручить повестки призывникам.

Всего во время весеннего призыва 2017 года, Министерство обороны запланировало призвать около 15000 срочников. В ряды ВСУ будут призваны молодые люди от 20 до 27 лет. На медкомиссию могут пригласить и 18-19-летних юношей, но пойти на срочную службу они могут только по собственному желанию. В зону АТО солдаты срочной службы, также идут служить по собственному желанию.

Напомним, ранее мы писали о том, кто может получить отсрочку от воинской службы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции