Новости Одессы и Одесской области

На Малой Арнаутской увековечат память об известном одессите

На Малой Арнаутской увековечат память об известном одессите

Одесский поэт-песенникНа улице Малой Арнаутской в доме №87 решено повесить мемориальную доску в память об известном одессите — поэте-песеннике Игоре Шаферане.

Ведь именно в этом доме он родился и долгое время проживал. Распоряжение об установке уже подписано мэром Одессы Геннадием Трухановым, который внял обращению Всемирного клуба одесситов и рекомендации историко-топонимической комиссии городского исполнительного комитета. Устанавливать мемориальную доску будут за счет частных средств.

Напомним, что 6 февраля в Одессе установили доску известному русскому писатели Ивану Бунину, жившему и творившему в Одессе много лет.


СПРАВКА:

Игорь Шаферан (1932-1994) – известный советский поэт-песенник. В 1960 году оканчивает Литературный институт им. А. М. Горького в Москве и начинает писать песни, которые принесут ему известность. Такие хиты, как «Ромашки спрятались», «Если б не было войны», «То ли ещё будет», «Ёлочка, ёлка, лесной аромат…» стали не просто популярными, а поистине народными.  Их с удовольствием продолжают исполнять как дети, так и взрослые.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции