Новости Одессы и Одесской области

В одесской ОГА обсудили непогоду

В одесской ОГА обсудили непогоду

ОГАВ одесской ОГА состоялось заседание оперативной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Обсуждался вопрос предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением погодных условий на территории Одесской области с 7 по 9 февраля 2017 г.

Отметим, что накануне, 7 февраля в Одессе было зафиксировано 83 аварии. А в ночь с 7 по 8 февраля в городе было зафиксировано семь ДТП, два из которых произошли в Киевском районе, одно — в Малиновском, три — в Приморском, одно — в Суворовском. К частью, обошлось без потерпевших.

Прогнозы Украинского гидрометцентра отмечают, что 7-8 февраля ожидается существенное похолодание. Показатели температуры снизятся до 3-9 градусов ниже нуля, ночью ожидаются сильные осадки, порывы ветра будут достигать 15-22 м/с. А 9 февраля ночная температура снизится до 9-13 градусов ниже нуля, однако осадки не ожидаются.

Председатель ОГА Максим Степанов дал поручение разработать четкий алгоритм совместных действий по преодолению последствий непогоды.
Члены штаба в свою очередь подтвердили готовность ресурсов коммунальных городских служб реагировать на погодные изменения.

Также было решено организовать круглосуточную работу штаба в помещении Главного управления ГСЧС, расположенного по адресу ул. Прохоровская 6, зал заседаний 7 эт. Контактные телефоны штаба оперативного реагирования — (048) 724-55-05 и (048) 779-31-27

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции