Новости Одессы и Одесской области

Из оккупированных территорий Донбасса мошенничали с недвижимостью Одессы

Из оккупированных территорий Донбасса мошенничали с недвижимостью Одессы

Осторожно, мошенникиСБУ разоблачила преступную схему злоумышленников из так называемой «ДНР», которые незаконно переоформляли недвижимость в Киеве и Одессе, сообщает пресс-центр СБУ.

"Участники группировки подыскивали «клиентов» в Киеве и Одессе, желающих избавиться от ипотечных обязательств или снять обременения, наложенные на недвижимое имущество. Получив заказ, злоумышленники изготавливали поддельные решения судов на временно оккупированных территориях, по которым якобы еще с 2014 года никаких финансовых обязательств владельцы недвижимости не несут", — говорится в сообщении.

Мошенникам помогали сообщники из контролируемых украинскими властями территорий, которые
на основании фальшивых решений суда регистрировали право собственности на имущество в соответствующих инстанциях Краматорска.

Как указывают правоохраниели, затем «полноценные» собственники имущества перепродавали его своим родственникам.

Установлено, что общий размер ущерба от преступных махинаций составил более 8 млн. гривен.

Также оказалось, что в состав группировки входят бывшие начальник регистрационной службы одного из городских управлений юстиции и сотрудники юстиции Донецкой области. Все они трудоустроились в фейковые структуры т.н. «ДНР».

Одному из злоумышленников, который отвечал за поиск клиентов, уже объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Следствие еще продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Мне нравится термин «Оккупированный»… Кем? Жителями Донбасса с украинским гражданством и украинским паспортом? Или оккупированный Россией? Тогда почему в Крыму не воюют с той же Россией? Как говориться, это «две большие разницы» плюс «бей своих чтобы чужие боялись»…

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
7 лет назад

Не понимаешь — не вякай, а сиди и слушай.

Борис- пенсионеру
Борис- пенсионеру
7 лет назад

Просто таировский хотел сказать, что в Крыму реальные Российские войска расположены. И если туда укры сунутся, то отгребут по полной и на всю жизнь. А это страшно. В Донбассе же Российских войск нет, за исключением небольшого количества наемников и там укры надеются победить. Что у них с успехом НЕ получается.

пенсионеру
пенсионеру
7 лет назад

«бей своих чтобы чужие СМЕЯЛИСЬ»…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции