Новости Одессы и Одесской области

В Горсаду вандалы сломали символ урожая

В Горсаду вандалы сломали символ урожая

Символ урожая в ГорсадуНакануне в центре Одессы произошло неприятное происшествие — неизвестные вандалы уничтожили в Горсаду дидуха, который по народным верованиям символизирует урожай. Как гласит традиция, хозяин заносил дидуха в дом вместе с первой Рождественской звездой. Именно поэтому он был установлен в Городском саду в самый канун Рождества, 6 января.

Напомним, ранее на одном из кладбищ Одессы (2-м Христианском) вандалы сломали несколько надгробий. Предположительно злоумышленниками были подростки, однако однозначно пока сказать нельзя. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Хулиганить не хорошо, но «дидух» из воспаленного майдано-бредового сознания г-жи Бобровской это для горсада уже слишком! Так что не жалко. Горсад без «дидухов» выглядит только лучше и чище.

Мариша
Мариша
7 лет назад

С какого этот дидух делал в ОДЕССКОМ ГОРСАДУ?! МЫ ЖЕ НЕ ЛЕЗЕМ К БОБРОВСКОЙ В РОВНО С САШЕЙ ЧЕРНЫМ И ПАМЯТНИКОМ АХМАТОВОЙ( а жаль..!)

Аноним
Аноним
7 лет назад

Носится Бобровская со своим дидухом как дурень со ступою, а полезное длялюдей слабо сделать что- то?

Фима
Фима
7 лет назад

Безусловно сам по себе Дидух это элемент традиции, который ни в чем не виноват. Попытка Бобровской и иже с ней, таким образом олицетворить и вернуть надежду на что-то хорошее, например на достаток, выглядит неприглядно, потому что такой надеждой должна была стать сама Бобровская, но не сложилось. Если честно то и сложиться не могло. Нельзя достигнуть благополучия в отдельно взятой области в составе целой неблагополучной страны. Если Бобровская это знала и тем не менее обещала людям недостижимое, то она просто авантюристка, а если все-таки не знала — то дилетантка. Можно на каждой улице поставить по Дидуху, а толку? Как говаривал дедушка Крылов:»если голова пуста, то голове ума не придадут места». Да чуть не забыл -Дидух ни в чем не виноват.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции