Новости Одессы и Одесской области

Коломойский обвинил Нацбанк в провокации паники клиентов «Прибатбанка»

Коломойский обвинил Нацбанк в провокации паники клиентов «Прибатбанка»

Игорь Коломойский Игорь Коломойский впервые после национализации крупнейшего банка страны « ПриватБанка» высказал свое мнение по этому поводу. Он обвинил Национальный банк Украины в провокации паники клиентов. «Как вы знаете, в результате последней волны клиентской паники, спровоцированной прежде всего действиями НБУ, мы были вынуждены обратиться к кабинету министров с предложением о передаче «Приватбанка» государству. Я считаю, что премьер-министр и его команда проявили настоящее мужество, приняв это непростое решение», — рассказал олигарх.

Также он обвинил НБУ и в искусственном снижении капитализации банка. «Приватбанк» стал жертвой произвола НБУ. У него был сбалансированный обеспеченный кредитный портфель, подтверждённый международным аудитом. Однако НБУ, постоянно меняя свои собственные нормативы, придумывал все новые и новые способы искусственного снижения капитализации банка. Затем начали рассказывать о мифической дыре в 150 млрд гривен, 97% связанных кредитов, о том, что все деньги украдены или выведены в офшоры», — подчеркнул Коломойский. При этом бизнесмен отметил: главное, что в результате принятого решения не пострадали клиенты банка.

Напомним, решение о национализации «ПриватБанка» приняли вечером 18 декабря.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
чатланин
чатланин
7 лет назад

так приват кончают нарочно,нацбанк уже почти распилили и растащили, а в ощад с их дебильной системой только пенсионеры плюясь пока ходят. Беня прав к сожалению.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции