Новости Одессы и Одесской области

В изобретение одесских студентов инвестируют полмиллиона долларов

В изобретение одесских студентов инвестируют полмиллиона долларов

В изобретение одесских студентов инвестируют полмиллиона долларовMevics — гаджет для выработки правильной осанки, изобретенной одесскими студентами — привлек инвестиции в размере 500 тыс. долларов. Средства планируют потратить на промышленный дизайн, создание прототипов для массового производства, маркетинг и многое другое. Также эти средства помогут стартаперам выйти на Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию проектов по схеме добровольных пожертвований).

Напомним, что Mevics — это миниатюрное устройство, созданное студентами Одесского политехнического университета Виктором Лауштаном, Максимом Трибунским и Владиславом Моржановым. Оно следит за положением спины и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном. Каждый раз, когда человек начинает сутулиться, гаджет вибрирует, сигнализируя, что нужно выпрямиться. Таким образом у пользователя вырабатывается привычка сидеть ровно.

Инвестором стала международная консалтинго-инвестиционная компания UBTower.

В декабре уже обновленное устройство планируют представить на конференции электроники CES. А первые продажи запланированы на август 2017 года.

Фото: соцсети

Ранее мы рассказывали об одесских стартапах, которые уже заявили о себе на весь мир.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции